Профсоюзная жизнь

Добро пожаловать на страницу первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ № 24

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №24 работает с  1985  года. С целью повышения социальной защиты работников школы в  том же году была создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические, трудовые права и интересы работников. Мы – общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах 72 % работников школы.

Девиз профсоюзов: «Наша сила в единстве!»

Мы хотим, чтобы все работники: и учебно-вспомогательный персонал школы, и администрация, и педагоги были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно. Профсоюз является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации.

Профсоюз в своей деятельности независим от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен. Взаимоотношения с ними Профсоюз строит на основе равноправия, социального партнерства, а также на основе коллективных договоров, соглашений, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.

Состав профсоюзного комитета

Библиотекарь
Специолист по кадрам

Основные задачи организации

• Реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых  прав и профессиональных интересов работников школы;
  • Профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охраны труда;
  • Укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
  • Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
  • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  • Организация приема в Профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Локальные нормативно-правовые акты